Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Усть-Тегусском и Урненском месторождениях добыли первые 60 тыс. тонн нефти
11.03.2009
На Усть-Тегусском и Урненском месторождениях ООО "ТНК-Уват" (входит в группу предприятий ТНК-ВР) с середины февраля по 10 марта этого года добыто 60 тыс. тонн нефти. Как сообщает УралПолит.ru со ссылкой на "Самотлор-Экспресс", объем ежесуточной добычи в среднем составляет 3 тыс. 100 тонн, что почти в два раза превышает показатели ОАО "Тюменнефтегаз", принадлежащего ТНК-ВР и занимающегося в Уватском районе разработкой Кальчинского месторождения.

По словам генерального директора ООО "ТНК-Уват" Андрея Рублева, расположенные в восточной части Увата и введенные в промышленную эксплуатацию месторождения обладают серьезным потенциалом. Они — надежный плацдарм для дальнейшей реализации проекта.

Как сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" "ТНК-ВР Сибирь", в 2009 г. бизнес-план "ТНК-Уват" предусматривает добычу 1,5 млн тонн нефти. Кроме того, параллельно с дальнейшей разработкой Урненского и Усть-Тегусского месторождений будут проводиться мероприятия по разведочному бурению на лицензионных участках центральной части Уватского проекта.

Напомним, что компании "ТНК-Уват" принадлежат лицензии на право пользования недрами по 9 лицензионным участкам — Урненский, Усть-Тегусский, Пихтовый, Южно-Пихтовый, Тамаргино-Северо-Болотный, Герасимовский, Западно-Герасимовский, Восточно-Герасимовский, Катысский, расположенным на юге Тюменской области.

"УралПолит.Ru" напоминает, Урненское и Усть-Тегусское месторождения введены в промышленную эксплуатацию 16 февраля 2009 г. На торжественную церемонию запуска приехали заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Сечин, полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко, глава Федерального Агентства по недропользованию (Роснедра) Анатолий Ледовских, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, главный управляющий директор ТНК-ВР Тим Саммерс и исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ