Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Якутский суд арестовал бывшего вице-президента "Саханефтегаза"
11.03.2009
Якутский городской суд во вторник выдал санкцию на арест бывшего вице-президента ОАО "Саханефтегаз" Игоря Чикачева, которому инкриминируется присвоение мошенническим путем средств компании на сумму более 111 млн рублей, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы суда.

По словам собеседника агентства, в конце января 2009 года в Якутском городском суде уже рассматривалось ходатайство представителей республиканского МВД об аресте Чикачева, но тогда суд его не удовлетворил. "Обвиняемый на тот момент ожидал госпитализации, медики поставили ему сразу несколько диагнозов: "гипертонический криз", "ишемическая болезнь сердца с подозрением на инфаркт" и "остропротекающая пневмония", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что решение Якутского городского суда было обжаловано следователями МВД в Верховном суде республики и возвращено для повторного рассмотрения.

"Во вторник на заседании Якутского городского суда ходатайство республиканского МВД об аресте Игоря Чикачева было удовлетворено, обвиняемый был арестован", - рассказал представитель суда.

В январе 2009 года по этому же делу был арестован бывший генеральный директор "Ленанефтегазстроя" Игорь Пахомов, который, по мнению следствия, вступил в сговор с Чикачевым.

"Уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах в отношении Игоря Пахомова и Игоря Чикачева было возбуждено 12 декабря 2008 года. Пахомов обвинялся в хищении чужого имущества, денежных средств ОАО "Саханефтегаз" на сумму 111 млн рублей путем обмана, совершенного группой лиц по предварительному сговору с Игорем Чикачевым, а также в нанесении материального ущерба "Саханефтегазу" в особо крупном размере с использованием служебного положения", - рассказал собеседник агентства.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ