Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "ЮКОСа" не рекомендует банкротство
17.11.2004
Совет директоров "ЮКОСа" пока не намерен рекомендовать своим акционерам банкротство, сообщил глава компании Стивен Тиди.

"У нас уже прошло несколько собраний, и мы не рекомендовали банкротство, мы намерены продолжать работать", - сказал Тиди на телеконференции во вторник.

Он напомнил, что на днях министр промышленности и энергетики Виктор Христенко назвал "ЮКОС" лидером нефтедобычи в России.

"Я думаю, что мы должны держаться на этих позициях. Мы будем продолжать управлять компанией, даже если будем в критической ситуации. Мы будем стараться разрешать ситуацию с правительством", - сказал Тиди.

В свою очередь, финансовый директор компании Брюс Мизамор сообщил, что "ЮКОС" выплатил на сегодняшний день $3,9 миллиарда в счет погашения налоговой задолженности, которая превышает $17 миллиардов. "Мы смогли выплатить сейчас $3,9 миллиарда", - сказал он.

Пытаясь спастись от банкротства, "ЮКОС" предложил крупнейшему кредитору - государству выдвинуть своих представителей в Совет директоров компании.

Комментируя это предложение газете "Ведомости" в номере за среду, замглавы МЭРТ РФ Андрей Шаронов отметил, что правительство назначить своего представителя в Совет директоров не может.

"У государства нет акций этой компании, - пояснил замминистра. - А входить в Совет на правах независимых кандидатов чиновники не имеют права по закону".

В свою очередь старший вице-президент "ЮКОСа" Александр Темерко считает, что эти вопросы можно решить, если до январского собрания государство получит контроль над "ЮКОСом" через ее крупнейшего акционера - Group Menatep.

Владельцы группы уже "ведут такие консультации с государством", приводит газета слова Темерко, отказавшегося назвать конкретных чиновников.

В опубликованной во вторник отчетности компании говорится, что чистый убыток от деятельности ОАО "ЮКОС" за девять месяцев 2004 года по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) составил 182,695 миллиарда рублей против чистой прибыли 22,714 миллиарда рублей годом ранее.

Сумма непокрытого убытка на 30 сентября 2004 года составила 167,915 миллиарда рублей.

Объем выручки, полученной компанией по итогам девяти месяцев текущего года, составил 5,151 миллиарда рублей против 5,7 миллиарда рублей годом ранее, валовой прибыли - 4,1 миллиарда рублей (2,3 миллиарда рублей).

По состоянию на 30 сентября 2004 года размер штрафов, начисленных в бюджет пеней и размер налога на вмененный доход составили 100,2 миллиарда рублей, годом ранее - 7,4 миллиона рублей.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ