Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Долг предприятий ТКЭ Украины за потребленный в январе-феврале газ составил 4 млрд грн
13.03.2009
Задолженность предприятий теплокоммунэнерго Украины за потребленный газ в январе-феврале 2009 г. составляет 4 млрд грн. Как передает РБК-Украина, об этом сообщил на пресс-конференции министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексей Кучеренко, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, около половины указанной суммы составляют долги населения за коммунальные услуги.

А.Кучеренко отметил, что с начала года платежи населения уменьшились в 2 раза. "В новый отопительный сезон с долгами никто не войдет. Не будет полного расчета до осени, не будет включения, не будет газа", - сказал А.Кучеренко. Министр также отметил, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны быть экономически обоснованными. "Нельзя каждый год 2 млрд грн тратить на покрытие разницы в тарифах", - подчеркнул А.Кучеренко.

Кроме того А.Кучеренко не исключил национализации предприятий ЖКХ. "Если те или иные муниципалитеты не справляются с управлением своими предприятиями - теплокоммунэнерго и водоканалом, и каждый год обращаются к государству, и говорят нам "дайте 1 млрд грн, чтобы заплатить долги". Давайте мы это сделаем государственным и будем давать эти миллиарды, и будем понимать, что мы их даем не туда на места, а будет государственный контроль, мы будем отвечать", - заявил министр.

Ранее заместитель председателя НАК "Нафтогаз Украины" Владимир Триколич называл меньшие суммы задолженности за газ, потребленный предприятиями ТКЭ в январе-феврале. В частности он отмечал, что за первые два месяца текущего года долг предприятий ТКЭ составил 3,07 млрд грн. Наибольшая задолженность, по данным В.Триколича, возникла в Харьковской, Луганской, Донецкой, Львовской, Днепропетровской, Одесской обл. и в г.Киеве.

Кроме того представители "Нафтогаза" ранее неоднократно заявляли, что в случае дальнейшего возрастания задолженности предприятий теплокоммунэнерго у НАК могут возникнуть существенные трудности при расчетах за газ с российским "Газпромом".
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ