Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Язев: Снижение квот ОПЕК было бы выгодно "как поставщикам, так и потребителям нефти"
17.03.2009
Снижение уровня добычи нефти странами ОПЕК было бы выгодно для всех - как для поставщиков, так и для потребителей нефти. Такое мнение высказал сегодня в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС Урал вице-спикер Госдумы Валерий Язев.

"Постепенное снижение квот приведет к незначительному повышению цен на нефть, и расценки, например, в 70 долларов за баррель были бы наиболее справедливы и устроили всех", - считает парламентарий. По его мнению, именно такой уровень стал бы удачной точкой баланса, при которой выиграли все участники рынка.

России, сказал он, не стоит давить на представителей картеля. "У нас достаточно четкая позиция, которая последовательно и аргументировано объясняется членам ОПЕК", - констатировал Язев, отметив, что "перегибать палку в этом вопросе не стоит, но отстаивать национальные интересы необходимо".

Страны-члены ОПЕК договорились оставить уровень добычи нефти на прежнем уровне до 28 мая - до внеочередной сессии картеля. Об этом сообщил накануне в австрийской столице министр нефти Ирака Хусейн аль-Шахристани.

С осени прошлого года страны ОПЕК неоднократно принимали решение о снижении квот на добычу нефти, самое значительное из них - сокращение с января суточного производства нефти на 2,2 млн баррелей - было принято на внеочередной сессии ОПЕК в алжирском городе Оран. Всего по сравнению с сентябрем прошлого года нефтяной картель уменьшил объемы добычи на 4,2 млн баррелей нефти в сутки. На эти решения мировой рынок вскоре отреагировал новым падением нефтяных цен, показав, что предложение продолжает превышать спрос.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ