Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В России создается спецканал по закупке нефтепродуктов для АПК
18.03.2009
В России создается специализированный канал по закупке и распространению нефтепродуктов для нужд сельхозпроизводителей, передает Росбалт со ссылкой на "Прайм-ТАСС".

Как сообщил сегодня журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин, в рамках подготовки к весенне-полевым работам правительство РФ вместе с нефтяными компаниями разработало схему резервирования нефтепродуктов для нужд сельхозпроизводителей.

При этом компаниям будет представлен график транспортировки, согласованный с сельхозпроизводителями так, чтобы работа шла по графику, отметил Сечин. По его словам, "единый канал позволит обеспечить прозрачность этих механизмов". "Будет понятно, с кого спрашивать. Эта работа в целом обычная", ≈ сказал вице-премьер.

Он пояснил, что речь идет "о создании единого канала, когда Россельхозбанк создаст специализированную структуру и будет приобретать весь объем топлива и распределять между предприятиями сельскохозяйственного сектора".

"При необходимости эта работа будет осуществляться по средневзвешенной цене", ≈ отметил Сечин, добавив, что сейчас работа принята компаниями по оптовой, отпускной цене, которая существовала на 15 января. "Она, конечно, будет отличаться по регионам, потому что топливо с НПЗ надо доставить в места потребления, ≈ продолжил вице-премьер. ≈ Осуществляться доставка будет через систему нефтепродуктообеспечения нефтяных компаний".

По его словам, "если вдруг возникнет вопрос выборки, а крестьяне по какой-либо причине не смогут это делать быстро, тогда возможно воспользоваться услугами Росрезерва и "Транснефтепродукта", которые зарезервируют эти объемы". "Но это не желательно, потому что лишние перевалки несут дополнительные издержки", ≈ подчеркнул Сечин.

Ранее он уже заявлял, что Россия "будет сокращать экспорт нефти за счет увеличения внутреннего потребления". "Мы планируем передать 2 млн тонн топлива сельхозпроизводителям", ≈ сказал вице-премьер. По его словам, также сокращение экспорта российской нефти будет происходить "за счет увеличения переработки сырья на внутреннем рынке".
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ