Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР увеличит добычу нефти на Уватских месторождениях до 10 млн тонн
18.03.2009
Через несколько лет добыча нефти на Уватской группе месторождений в Тюменской области увеличится с 2,4 млн тонн в текущем году до 10 млн тонн. Как передает УралПолит.ru, об этом сообщил совладелец ТНК-ВР, глава "Альфа-групп" Михаил Фридман в ходе встречи с президентом России Дмитрием Медведевым .

На вопрос президента России Дмитрия Медведева о проблемах холдинга в современной ситуации Михаил Фридман ответил, что этот вопрос на сегодняшний день важен для всех. "В нашей группе компаний около 250 тысяч работающих, и сохранение рабочих мест для нас — один из приоритетов", — сказал глава "Альфа-групп", в число активов которой кроме ТНК-ВР входят предприятия финансового сектора, телекоммуникационной отрасли, розничной торговли, а также СМИ. "Несмотря на кризис, мы за последние несколько месяцев практически не сокращаем рабочие места за счет того, что мы стараемся развивать инфраструктуру", — отметил он.

Так, Михаил Фридман привел в качестве примера опыт компании ТНК-ВР, которая в феврале текущего года в Тюменской области ввела в промышленную эксплуатацию Урненское и Усть-Тегусское месторождения Уватской группы. Как подчеркнул бизнесмен, в рамках проекта был построен жилой комплекс. "Создан целый город, построены дороги, проведено электричество, есть дома культуры, рестораны. На этом месторождении заняты несколько тысяч человек", — сказал Михаил Фридман, добавив, что "мы планируем через несколько лет выйти на объемы добычи около 10 млн тонн, это большое серьезное месторождение".

По мнению Михаила Фридмана, строительство инфраструктуры является наиболее оптимальным подходом во время кризиса.

Отметим, что в ходе встречи с президентом глава "Альфа-групп" проинформировал о работе продуктовой розничной компании X5 Retail Group, оборот которой составляет более 10 млрд долларов. По словам Михаила Фридмана, "эта компания в различных сетях проводит политику снижения цен".
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ