Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

24 марта в Москве пройдет конференция "Рынок электроэнергии. Риски и границы роста в условиях экономического спада"
18.03.2009
24 марта в Москве пройдет III ежегодная конференция "Рынок электроэнергии. Риски и границы роста в условиях экономического спада".

Генеральная схема развития российской электроэнергетики до 2020 года, принятая прошлой весной, ориентировалась на потребности растущей экономики. Обеспечить их должен организованный по-новому рынок электроэнергии ≈ рынок без РАО "ЕЭС России". Сейчас очевидно, что сроки выполнения инвестиционных программ могут быть сорваны: договоры на выполнение работ не подписываются, заключенные контракты расторгаются, останавливаются стройки.

Грандиозные планы нарушил экономический кризис. Теперь отладка новых правил игры и функций участников рынка будет происходить в экстремальных условиях сжатия экономики, пересмотра инвестиционных программ и стратегий компаний, дефицита ресурсов.

Как ответить на серьезные вызовы времени новорожденный рынок? Будут ли востребованы в полном объеме запланированные генерирующие мощности? Каковы инвестиционные и производственные перспективы энергетических компаний в условиях экономического кризиса? Как новая экономическая ситуация повлияет на цены, тарифы? Сохранит ли отрасль инвестиционную привлекательность? При каких условиях?

Темы для обсуждения:
- Итоги первой зимы без РАО "ЕЭС России". Результаты запуска рынка мощности. Как функционирует "свободный рынок" электроэнергии. Как справляются со своими функциями новые игроки и кураторы рынка;
- Что ждет электроэнергетику в ближайшем будущем: анализ ситуации и прогнозы развития;
- Развитие конкурентных отношений в электроэнергетике: болевые точки и точки роста;
- Сбалансированность инвестиционных программ и перспективы их реализации с учетом новых экономических условий. Экономическая эффективность и финансовое обеспечение инвестиционных проектов. Источники финансирования для дополнительного привлечения средств;
- Перспективы перехода на новую методологию тарифообразования для сетевых компаний (RAB ≈ regulatory asset base): возможности и риски. Оправдаются ли ожидания?
- Бизнес-идеи развития: на что делать ставку в кризисное время;
- Новые хозяева энергетики. Возможный передел и консолидация рынка.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ