Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лидеры ЕС выделили 5 млрд евро на развитие энергоинфраструктуры, из них Nabucco получит 200 млн евро
20.03.2009
Лидеры ЕС согласовали пакет предложений по развитию энергетической инфраструктуры и стимулированию экономики на 5 млрд евро. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил по итогам первого дня саммита премьер-министр председательствующей в ЕС Чехии Мирек Тополанек.

"Большая часть пунктов повестки дня саммита уже согласована, есть консенсус по программе экономического восстановления, развитию энергетической инфраструктуры и планам борьбы с потеплением климата", - сказал он.

В свою очередь, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу подчеркнул, что 5 млрд евро получены из неиспользованных фондов ЕС.

Ж.Баррозу пояснил, что 4 млрд из 5 млрд евро пойдут на развитие энергетической инфраструктуры ЕС и еще 1 млрд евро - на "улучшение доступа к высокоскоростному Интернету в сельских зонах Евросоюза".

В рамках проектов энергетической инфраструктуры основные средства будут пущены на расширение сети трубопроводов и линий электропередач внутри Евросоюза. На газопровод Nabucco, который должен связать Европу с Центральной Азией через Закавказье и Турцию из этой суммы выделено 200 млн евро. Снижению роли Nabucco в пакете энергетических субсидий ЕС способствовала Германия, которая настояла, чтобы деньги были направлены в первую очередь на краткосрочные и среднесрочные проекты, тогда как Nabucco попадает в категорию долгосрочных, так как его строительство в лучшем случае может завершиться в 2013 г.

Лидеры ЕС особенно подчеркнули, что все 5 млрд евро должны быть израсходованы до конца 2010 г, чтобы они оказали максимальное влияние на восстановление экономики Евросоюза.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ