Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Для прокладки электрокабеля по дну Балтийского моря будет создано литовско-латвийско-шведское предприятие
20.03.2009
Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс, который в настоящий момент находится в Брюсселе, где принимает участие в сессии Совета Европы, сегодня, 20 марта, провел переговоры с главой правительства Латвии Валдисом Домбровскисом. Как сообщили Regnum в пресс-службе правительства Литвы, на встрече обсуждалась экономическая ситуация в регионе и совместные энергетические проекты.

По сообщению пресс-службы правительства Литвы, премьер Латвии поддержал инициативу Кубилюса создать совместное литовско-латвийско-шведское предприятие, которое будет заниматься прокладкой энергокабеля из Швеции по дну Балтийского моря. В какую именно страну будут прокладывать кабель, по-прежнему неизвестно.

Как сообщалось ранее, Латвия считает, что электрокабель по дну Балтийского моря целесообразней тянуть из Швеции не в Литву, а в Латвию - это экономически выгоднее и технически удобнее. Однако правительство Литвы не согласно, и настаивает, что кабель нужно тянуть именно в Литву, а электроэнергию из Швеции Латвия будет получать из Литвы. Договоренности, в какую страну будет тянуться кабель, до сих пор нет. На проект электросоединения Евросоюз выделил 175 млн евро.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ