Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чешская J&T Finance Group приступает к строительству в Молдавии угольной электростанции мощностью 350 МВт
24.03.2009
Чешская компания J&T Finance Group заложила символический камень на месте строительства электростанции мощностью 350 МВт в Унгенском районе Молдавии. Как сообщили РБК в пресс-службе главы молдавского государства, в церемонии принял участие президент Молдавии Владимир Воронин, который назвал это событие "очень значимым" не только для г.Унгены, но и всей страны. Он подчеркнул, что запуск проекта, на реализацию которого только на начальном этапе будет инвестировано 600 млн евро, свидетельствует о высоком доверии, которым Молдавия пользуется у зарубежных инвесторов. Президент Молдавии подчеркнул стратегическую важность проекта строительства электростанции в Унгенах, отметив, что его реализация позволит существенно укрепить энергетическую безопасность Молдавии путем расширения источников получения электрической энергии, увеличения мощностей для производства электроэнергии.

Как заявил представитель инвестиционной компании J&T Finance Group Томас Дэвид, при строительстве электростанции в Унгенах будут использованы самые передовые технологии, а с экологической точки зрения объект будет соответствовать всем существующим нормам.

Как сообщалось ранее, электростанцию близ Унген будет строить компания United Energy Moldova s.r.o., которая входит в состав чешской компании J&T Finance Group. Электроцентраль будет размещена в специально созданной для этого субзоне свободной экономической зоны "Унгены-Бизнес". Ожидается, что строительство будет завершено в течение трех лет. Выход станции на полную мощность запланирован на 2014 г. Планируется, что электростанция в Унгенах окупится в течение 10-15 лет. Мощности электростанции могут быть расширены в перспективе за счет строительства еще двух блоков. Станция будет работать на угле. На станции будет использоваться оборудование чешской компании Skoda Power и словенской компании Slovenske energeticke strojarne (SES) Tlmace. В соответствии с соглашением, United Energy Moldova s.r.o. ежегодно сможет поставлять в энергетическую систему Молдавии минимум 735 млн кВт/ч электрической энергии, что составляет примерно 20% от общего объема потребления электроэнергии в Молдавии. Оставшиеся объемы вырабатываемого электричества будут поставляться на экспорт в Румынию. Для этого компания планирует построить высоковольтную ЛЭП 400 кВ Унгены-Яссы. В настоящее время Молдавия производит только 30% от необходимого ей электричества, остальное закупается у Молдавской ГРЭС, расположенной в Приднестровском регионе и принадлежащей российской компании "Интер РАО ЕЭС".
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ