Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Россия будет вынуждена пересмотреть принципы отношений с европейскими партнерами в сфере энергетики, если ее интересы будут игнорироваться
24.03.2009
Россия будет вынуждена пересмотреть принципы отношений с европейскими партнерами в сфере энергетики, если ее интересы будут игнорироваться. Об этом заявил председатель Правительства РФ Владимир Путин, комментируя декларацию о модернизации газотранспортной системы Украины, подписанную Украиной и ЕС, сообщает АК&М со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

По мнению премьер-министра, тот факт, что Еврокомиссия уделяет большое внимание проблемам транспортировки энергоресурсов, в частности газа через территорию Украины, - явление положительное. Так же, как и попытка поставить оператора газотранспортной системы под контроль правил и норм международного права. "Считаю, что это то, что мы вполне могли бы и должны поддержать", - сказал он.

В.Путин отметил, что в декларации "говорится о независимости оператора газотранспортной системы. Но из формулировок не понятно, о какой, собственно, независимости и от кого идет речь".

Комментируя ситуацию с предоставлением финансовых средств для Украины, В.Путин напомнил, что Россия уже предоставила достаточно большие кредитные ресурсы партнерам по СНГ. "Мы обсуждаем эту проблему и возможность предоставления кредита и Украине, - сказал он. - Недавно на встречах разного уровня мы предложили нашим европейским партнерам объединить наши усилия и совместно предоставить кредит Украине. Нам ответили, что у Еврокомиссии для Украины денег нет. Значит ли это, что кто-то хочет воспользоваться кризисными явлениями в экономике, чтобы отобрать у Украины ее газотранспортную систему? Если это так, то это плохой способ решения проблемы, поскольку я очень хорошо знаю, как чувствительно на Украине относятся к собственности государства на газотранспортную систему".

Кроме того, В.Путин, высказал свое мнение о проекте Nabucco и заявил, что, по его мнению, документ "как минимум, непродуманный и непрофессиональный, потому что обсуждать вопросы подобного рода без основного поставщика - просто несерьезно".
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ