Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура требует приостановить эксплуатацию аварийного нефтегазопровода
Указанный трубопровод эксплуатируется более 27 лет, что значительно превышает допустимый уровень службы трубопроводов. Кроме того, на эксплуатируемый трубопровод у ООО "РН-Югорскнефтегаз" отсутствует проектная и исполнительная документация.
За период эксплуатации данного нефтегазопровода на нем происходили аварии по причине коррозии. Несмотря на это, необходимые меры к предотвращению в будущем загрязнения окружающей среды ООО "РН-Юганскнефтегаз" не принимается.
В результате проверки природоохранным прокурором в районный суд направлено исковое заявление о наложении обязанности на ООО "РН-Юганскнефтегаз" к принятию безотлагательных мер для определения допустимости эксплуатации одного из трубопроводов предприятия.
Нефтеюганский районный суд исковое заявление природоохранного прокурора удовлетворил и обязал ООО "РН-Юганскнефтегаз" провести экспертизу промышленной безопасности по продлению срока эксплуатации трубопровода, а также заменить аварийные участки трубопровода, в случае не проведения указанной экспертизы до 1 января 2010 г. эксплуатацию данного трубопровода приостановить.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Март, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Перспективы развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья в Западной Сибири
- Современное состояние и перспективы освоения углеводородного потенциала Арктической зоны Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
- Обоснование целесообразности геологического изучения и лицензирования слабоизученных нефтегазоперспективных зон с использованием технико-экономического анализа (на примере потенциальных объектов Ижма-Печорской НГО)
- Деловой климат и предпринимательская уверенность в минерально-сырьевом комплексе России
- Создание стоимости в российских сырьевых компаниях: эмпирическая оценка на основе спреда ROIC–WACC и свободного денежного потока
- Опыт автоматизации документооборота государственной экспертизы запасов подземных вод: от программных комплексов по шаблонной генерации к исследованию искусственного интеллекта
- Рекультивация земель недропользователем: правовые вопросы и перспективы
- Возмещение вреда недрам в системе возмещения вреда окружающей среде: актуальные вопросы судебной практики и направления совершенствования правового регулирования
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря

