Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мажилисмен Итегулов просит правительство Казахстана рассмотреть ответственность МЭМР и нефтедобывающих компаний за срыв программы по утилизации попутного газа
25.03.2009
Депутат мажилиса парламента Республики Казахстан Марал Итегулов просит правительство рассмотреть ответственность Министерства энергетики и минеральных ресурсов (МЭМР) РК и нефтедобывающих компаний за срыв программы по утилизации попутного газа в Казахстане. С соответствующим запросом он обратился сегодня к премьер-министру РК Кариму Масимову на пленарном заседании мажилиса, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"В правительство Казахстана обратился министр энергетики и минеральных ресурсов (Сауат. - Прим. агентства) Мынбаев с просьбой приостановить действие внесенных в Налоговый кодекс изменений, предусматривающих ответственность нефтедобывающих компаний за сжигание попутного газа, ссылаясь на возможное сокращение нефтедобычи", - сказал М. Итегулов.

По его оценке, "даже с учетом этих поправок налоговая нагрузка существенно снизилась".

"Должен проинформировать вас, что "загрязнитель №2" в Актюбинской области - "Казахойл Актобе" - до сих пор палец о палец не ударил в вопросе утилизации попутного газа", - отметил он.

"Если бы министерство своевременно принимало меры по отношению к нарушителям, этот вопрос не стоял бы на повестке дня", - подчеркнул депутат.

"Прошу Вас рассмотреть ответственность уполномоченного органа и нефтедобывающих компаний за срыв программы утилизации попутного газа и нарушение закона "О нефти", - сказал он, обращаясь с депутатским запросом к премьер-министру.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ