Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

CNPC во второй половине 2009 г. начнет разработку месторождения Мингбулак в Узбекистане
25.03.2009
Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) во второй половине 2009 г. начнет разработку месторождения Мингбулак в Узбекистане, передает Kazakhstan Today со ссылкой на информационный ресурс "12.uz".

По информации источника, в Национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз" состоялась встреча с делегацией компании CNPC во главе с вице-президентом Ван Дунцзином. Как сообщили в пресс-службе НХК "Узбекнефтегаз", в рамках состоявшихся переговоров стороны обменялись мнениями о реализации проекта доразведки и разработки месторождения Мингбулак.

"Подчеркнута необходимость ускорения процесса освоения средств, чтобы уже во второй половине года приступить к бурению скважин", - отметил представитель пресс-службы. Он также напомнил, что в прошлом году между НХК "Узбекнефтегаз" и CNPC были подписаны учредительный договор и устав совместного предприятия "Мингбулакнефть", с целью совместной доразведки и разработки месторождения Мингбулак в Наманганской области.

Учредителями СП выступили ОАО "Андижаннефть" и Китайская национальная корпорация по разведке и разработке нефти и газа СNОDC. Совместное предприятие создано на паритетных началах с 50-процентной долей участия сторон. Ранее, в апреле 2007 г., между НХК и CNPC было подписано Соглашение об основных принципах сотрудничества по совместной доразведке и разработке месторождения Мингбулак, а в мае 2008 г. скреплено подписями соглашение об основных принципах создания совместного предприятия.

Ранее 12.uz сообщал, что относящееся к низкодебетным месторождение Мингбулак было открыто в 1992 г. Узбекистан планирует использовать опыт китайской компании в разработке низкодебетовых месторождений, расположенных в Ферганском нефтегазовом регионе. В Узбекистане существуют более 500 небольших месторождений с дебетом одна-две тонны сырой нефти в сутки.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ