Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко поручила растаможить весь находящийся в Украине газ
26.03.2009
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Гостаможслужбе растаможить весь природный газ, который на данный момент находится в стране, сообщает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на подписанное еще 11 марта и обнародованное только в среду распоряжение.

"Гостаможслужбе провести таможенное оформление природного газа, ввезенного на таможенную территорию Украины в прошлых периодах", - говориться в распоряжении премьер-министра.

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила "Нафтогаз" в присвоении газа швейцарского трейдера "РосУкрЭнерго" - таможня растаможила в пользу украинской компании 6,3 миллиарда кубометров газа из 11 миллиардов. 4 марта следователи СБУ при поддержке спецподразделения "Альфа" пытались получить в "Нафтогазе" подлинники контрактов с "Газпромом". Тогда депутаты БЮТ прибыли в здание "Нафтогаза", где произошла стычка между депутатами и силовиками. БЮТ и правительство Юлии Тимошенко поддерживают в этом конфликте "Нафтогаз". Президент Виктор Ющенко поддерживает СБУ.

В тот же день Шевченковский суд города Киева своим решением приостановил любые следственные действия до рассмотрения дела по существу.

"Нафтогаз" по контракту с "Газпромом", который владеет половиной акций трейдера, получает 11 млрд кубометров транзитного газа. Ранее СБУ арестовала сотрудника Энергетической таможни Тараса Шепитько, который растаможил газ, ранее принадлежавшие "РосУкрЭнерго", в пользу "Нафтогаза". Сотрудник Энергетической таможни был освобожден в четверг, 5 марта.

На сегодня этот конфликт с растаможиванием газа утих, пишет РИА "Новости Украина".
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ