Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко: Участие других стран в модернизации ГТС Украины возможно только при условии ее сохранения в собственности государства
26.03.2009
Участие других стран в модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС) возможно лишь при условии ее сохранения в собственности государства. Это заявление сделала премьер-министир Украины Юлия Тимошенко на форуме политической деловой и научной элиты Японии, передает пресс-служба украинского Кабмина.

Ю.Тимошенко отметила, что Украина готова к сотрудничеству с другими странами мира, в том числе с Россией, по модернизации и реконструкции ГТС Украины.

По словам премьер-министра, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Европейский инвестиционный банк и Всемирный банк готовы быть партнерами Украины в вопросе модернизации ГТС.

Украинский премьер высказала надежду, что "в ближайшее время разногласия между Украиной и Россией по этому вопросу будут сняты, и Россия станет участником этого процесса".

Напомним, 23 марта 2009 г. в Брюсселе состоялась международная конференция, посвященная вопросам реконструкции и модернизации украинской ГТС. По итогам мероприятия Украина и ЕС подписали соответствующую декларацию. У российской стороны тот факт, что документ подписан без участия РФ, вызвал ряд вопросов, в связи с чем Правительство РФ приняло решение отложить международные консультации с Украиной на неопределенный срок, до прояснения спорных моментов.

Модернизация и реконструкция газотранспортной системы (ГТС) Украины рассчитана на 7 лет. Необходимо реконструировать значительную часть компрессорных станций и газопроводов, а также построить существенное количество новых газоизмерительных станций, на что потребуется около $3 млрд. Больше всего средств планируется направить на реконструкцию и строительство компрессорных станций - $1,435 млрд, на модернизацию линейной части газопроводов - $616,3 млн, на подземные хранилища газа (ПХГ) - $455,3 млн, на строительство новых газоизмерительных станций (ГИС) на входе в ГТС Украины (на восточной границе с Россией) - $448 млн.

Приоритетными проектами модернизации и реконструкции ГТС Украины являются: западный транзитный коридор (газопроводы "Союз", "Уренгой-Помары-Ужгород" и "Прогресс"); южный транзитный коридор (координация "Елец-Кременчуг-Кривой Рог", "Ананьев-Тирасполь-Измаил"); ПХГ "Бильче-Волицько-Угерско" и "Богородчанский"; ГТС "Ужгород", "Береговое", "Дроздовичи", "Теково", "Орловка", пишет АК&М.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ