Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТД "ЮКОС-М" объяснил свою позицию по антимонопольному делу, возбужденному Красноярским УФАС
17.11.2004
В Управлении Федеральной антимонопольной службе по Красноярскому краю состоялось совещание по делу ООО "Торговый Дом "ЮКОС-М". Как сообщало НИА, рассмотрение дела было отложено в связи с просьбой представителей ЮКОСа предоставить им время для изучения материалов дела.

От комментариев в ходе сегодняшнего заседания представители компании ТД "ЮКОС-М" отказались, но в конце дня они распространили официальный пресс-релиз, в котором представители Торгового Дома "ЮКОС-М" обозначают свою позицию по этому делу.

Представитель Торгового Дома "ЮКОС-М", адвокат Леонид Хейфец: "Мы хотим, чтобы рассмотрение дела было всесторонним, объективным и полным. Чтобы оно шло в соответствии с теми процедурами, которые установлены. Поэтому в ходе разбирательства мы сразу стали обращать внимание на нарушения, которые были допущены и со стороны администрации, со стороны комиссии УФАС: неправильно оформленные доверенности, непредставление всех материалов дела. Если бы комиссия пошла бы на принятие неправильно оформленных документов, документов, которые не соответствуют как закону, так и нормам делопроизводства, то можно было бы ожидать и других нарушений правовых и процессуальных норм уже в ходе разбирательств. В случае если бы наши требования были незаконны и необоснованны, уверен, что комиссия не стала бы откладывать рассмотрение. Они вынуждены были отложить дело, чтобы не было дальнейших нарушений законодательства.
Хотелось бы надеяться, что и в дальнейшем работа УФАС по Красноярскому краю будет осуществляться в правовом поле и без влияния со стороны".

Директор филиала Торгового Дома "ЮКОС-М" в городе Красноярске Виктор Яроцкий: "Дело в том, что цена на нефтепродукты поднимается по всей стране. ЮКОС не может в отдельно взятой территории сохранить низкие цены. Более того, это опять-таки будет нарушением антимонопольного законодательства. Кроме того, хотел бы напомнить, что обратная сторона низких цен при сохраняющемся спросе — дефицит. Рост цен на нефтепродукты объясняется объективными причинами. Даже руководитель Управления Федеральной антимонопольной политики (то есть по сути начальник красноярского УФАС) признал, что 80% в росте цены на бензин — мировая составляющая. С этим утверждением согласен и глава Минпромэнерго Виктор Христенко. Нельзя забывать, что на рост цен влияет увеличение налогового бремени (как на добычу нефти, так на производство и сбыт нефтепродуктов). 60% в цене на ГСМ составляют налоги".
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ