Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

ТД "ЮКОС-М" объяснил свою позицию по антимонопольному делу, возбужденному Красноярским УФАС

17.11.2004
В Управлении Федеральной антимонопольной службе по Красноярскому краю состоялось совещание по делу ООО "Торговый Дом "ЮКОС-М". Как сообщало НИА, рассмотрение дела было отложено в связи с просьбой представителей ЮКОСа предоставить им время для изучения материалов дела.

От комментариев в ходе сегодняшнего заседания представители компании ТД "ЮКОС-М" отказались, но в конце дня они распространили официальный пресс-релиз, в котором представители Торгового Дома "ЮКОС-М" обозначают свою позицию по этому делу.

Представитель Торгового Дома "ЮКОС-М", адвокат Леонид Хейфец: "Мы хотим, чтобы рассмотрение дела было всесторонним, объективным и полным. Чтобы оно шло в соответствии с теми процедурами, которые установлены. Поэтому в ходе разбирательства мы сразу стали обращать внимание на нарушения, которые были допущены и со стороны администрации, со стороны комиссии УФАС: неправильно оформленные доверенности, непредставление всех материалов дела. Если бы комиссия пошла бы на принятие неправильно оформленных документов, документов, которые не соответствуют как закону, так и нормам делопроизводства, то можно было бы ожидать и других нарушений правовых и процессуальных норм уже в ходе разбирательств. В случае если бы наши требования были незаконны и необоснованны, уверен, что комиссия не стала бы откладывать рассмотрение. Они вынуждены были отложить дело, чтобы не было дальнейших нарушений законодательства.
Хотелось бы надеяться, что и в дальнейшем работа УФАС по Красноярскому краю будет осуществляться в правовом поле и без влияния со стороны".

Директор филиала Торгового Дома "ЮКОС-М" в городе Красноярске Виктор Яроцкий: "Дело в том, что цена на нефтепродукты поднимается по всей стране. ЮКОС не может в отдельно взятой территории сохранить низкие цены. Более того, это опять-таки будет нарушением антимонопольного законодательства. Кроме того, хотел бы напомнить, что обратная сторона низких цен при сохраняющемся спросе — дефицит. Рост цен на нефтепродукты объясняется объективными причинами. Даже руководитель Управления Федеральной антимонопольной политики (то есть по сути начальник красноярского УФАС) признал, что 80% в росте цены на бензин — мировая составляющая. С этим утверждением согласен и глава Минпромэнерго Виктор Христенко. Нельзя забывать, что на рост цен влияет увеличение налогового бремени (как на добычу нефти, так на производство и сбыт нефтепродуктов). 60% в цене на ГСМ составляют налоги".
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ