Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дело похитителей дизельного топлива у ООО "Газпром Добыча Астрахань" направлено в суд
26.03.2009
Прокуратура Астраханской области направила в суд уголовное дело в отношении членов организованной группы, занимавшейся хищением дизельного топлива, принадлежащего ООО "Газпром Добыча Астрахань". Как сообщили сегодня, 26 марта, корреспонденту Regnum в областной прокуратуре, 24 марта текущего года прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи членов организованной преступной группы: Андрея Венедиктова, Руслана Магомедова, Федора Черняева, Александра Аксенова, Юрия Векленко, Ермека Наушаева и Рената Абдрахманова - депутата муниципального образования "Село Ратопуловка" Приволжского района области. Им предъявлено обвинение в присвоении чужого имущества, совершенного организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Венедиктов также обвиняется в легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления (ч. 1 ст. 174.1 УК РФ).

Как установило следствие, Венедиктов, являясь директором фирмы ООО "Трансойл", занимавшейся транспортировкой и реализацией нефтепродуктов, в 2007 г. организовал преступную группу для осуществления хищений дизельного топлива, принадлежащего ООО "Газпром Добыча Астрахань". С ноября 2007 г. по март 2008 г. входившие в преступную группу водители бензовозов Наушаев и Абдрахманов, а также механизаторы транспортного управления "АГАТ" ООО "Газпром Добыча Астрахань" Черняев, Аксенов и Векленко ежедневно сливали часть неизрасходованного ими топлива в специально отведенные емкости, скрытые в земле на территории ООО "Газпром Добыча Астрахань". Впоследствии присвоенное топливо реализовывалось начальником базы ООО СПАР "Строитель" Русланом Магомедовым и директором фирмы ООО "Трансойл" Андреем Венедиктовым в коммерческие организации области.

Всего члены преступной группы похитили более 200 тыс. литров дизельного топлива на общую сумму свыше 3,6 млн руб.

Уголовное дело расследовалось следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области. В отношении шести обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ