Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия официально проинформировала Киргизию о вступлении в силу соглашения о строительстве Камбаратинской ГЭС-1
27.03.2009
Российская сторона официально проинформировала Киргизию о вступлении в силу межправительственного соглашения о строительстве Камбаратинской ГЭС-1. Об этом сообщает посольство КР в Москве по итогам переговоров главы внешнеполитического ведомства КР Кадырбека Сарбаева с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, передает корреспондент Kazakhstan Today.

Как сообщалось ранее, официальная Москва проявила интерес к строительству гидроэнергетического объекта. Как заявил премьер-министр КР Игорь Чудинов, строительство ГЭС "Камбарата-1" займет около семи лет.

По его словам, после введения ГЭС в эксплуатацию Киргизия сможет дополнительно вырабатывать около 40% от объема электроэнергии, производимого сегодня. Помимо этого, в распоряжении республики будет находиться самый надежный регулятор частоты электричества в Центральной Азии. "По этой причине все страны будут заинтересованы иметь с нами единые сети", - подчеркнул И. Чудинов.

Он также отметил, что после завершения строительства плотины "Камбарата-1" отпадут все водные вопросы между Киргизией, Узбекистаном и Казахстаном.

В совет директоров новой компании, которая будет строить ГЭС "Камбарата-1", войдут 3 представителя от России и 2 - от Киргизии. Новая компания будет создана в равных долях. От Киргизии будет участвовать ОАО "Электрические станции", а от России - "Интер РАО ЕС". На счет данной компании поступит $1,7 млрд от правительства РФ.

Как отметил министр финансов КР Марат Султанов, "это договор не между государствами, а между двумя хозяйствующими субъектами". "Руководство Киргизии, то есть правительство и парламент, которым предстоит ратифицировать данное соглашение, берут на себя обязательство, что для данной компании будут действовать нынешние налоги, а в случае их изменения они применяться к данной компании не будут", - отметил М. Султанов.

Согласно документу, председателя совета директоров в новой компании будут избирать по представлению российского учредителя.

Кредит, предоставленный Россией Киргизии в сумме $1,7 млрд, выплачивается в течение четырех лет, начиная с 2009 г., по ставке LIBOR плюс 3% годовых, с льготным периодом в 8 лет, а весь срок погашения кредита составляет 20 лет.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ