Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Основная задача "ЛУКОЙЛа" в сфере реализации Киотского протокола - формирование и реализация портфеля углеродных проектов, создание процедуры по отбору проектов - правление компании
30.03.2009
Основной задачей ОАО "ЛУКОЙЛ" в области планирования производственной деятельности на основе положений Киотского протокола является формирование и реализация портфеля углеродных проектов на соответствующем рынке, а также создание корпоративной процедуры по отбору проектов, сокращающих выбросы парниковых газов, разработка проектной документации приоритетных проектов в соответствии с международными форматами, утвержденными сторонами Киотского протокола.

Как передает Прайм-ТАСС, об этом говорилось на заседании правления ОАО "ЛУКОЙЛ", рассмотревшем ход выполнения работ, предусмотренных комплексным планом действий на 2007-2008 гг по реализации корпоративной концепции планирования производственной деятельности на основе положений Киотского протокола.

Корпоративная концепция планирования производственной деятельности на основе положений Киотского протокола и комплексный план действий на 2007-2008 гг. по реализации концепции были утверждены правлением компании в феврале 2007 г., передает сегодня пресс-служба "ЛУКОЙЛа".

Специалисты департамента промышленной безопасности и экологии главного технического управления ОАО "ЛУКОЙЛ" в рамках выполнения комплексного плана разработали локальные нормативные акты, регламентирующие проведение инвентаризации выбросов парниковых газов (ПГ) и подготовку углеродных проектов.

Инвентаризация выбросов ПГ организаций группы "ЛУКОЙЛ" проведена в соответствии с методологиями и стандартами, разработанными межправительственной группой экспертов по изменению климата (МГЭИК).

Инвентаризация выбросов ПГ явилась базой для создания в ОАО "ЛУКОЙЛ" системы управления и учета выбросов ПГ. На основе результатов инвентаризации будут определены приоритетные цели и задачи по сокращению выбросов ПГ, эффективному использованию энергоресурсов, борьбе с утечками газа, нефти и нефтепродуктов, снижению объемов сжигания попутного нефтяного газа на факелах.

В настоящее время составлен первичный перечень потенциальных проектов снижения выбросов ПГ. Специализированная углеродная проектная документация (УПД) по трем приоритетным проектам передана для оценки в независимую аудиторскую компанию Bureau Veritas Certification.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ