Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко отправил на доработку указ относительно модернизации ГТС
31.03.2009
Президент Украины Виктор Ющенко направил правительству на доработку проект своего указа о реализации договоренностей, достигнутых в ходе международной инвестиционной конференции по модернизации газотранспортной системы (ГТС), которая состоялась 23 марта в Брюсселе, сообщил в понедельник на брифинге первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак.

Как передает РИА "Новости Украина", говоря о договоренностях, выписанных в совместной декларации ЕС и Украины по результатам конференции, Шлапак подчеркнул, что важно то, чтобы они не остались на бумаге, а нашли свое практическое воплощение. Именно поэтому президент подготовил соответствующий указ, который направил на доработку в правительство. На протяжении десяти дней кабинет министров должен предложить свои изменения и дополнения к указу.

Шлапак отметил, что такую работу над проектом указа нужно провести для того, чтобы в указе отображалась единая позиция правительства и президента.

Шлапак сообщил, что в указе речь идет о создании рабочей группы, которая будет заниматься вопросами модернизации украинской ГТС, будет также предусмотрена норма о необходимости в двухнедельный срок разработать программу по реализации положений брюссельской декларации.

Кроме того, в указе пойдет речь о том, что на протяжении месяца должна быть подготовлена нормативная документация относительно процедуры определения заказчиков, подрядчиков по модернизации ГТС и тому подобное.

Также указом будет предусматриваться необходимость проведения консультаций относительно определения потенциальных партнеров, в том числе и инвесторов, необходимость подготовки конкретных бизнес-проектов по всем направлениям, которые предусматривались в мастер-плане, представленном Украиной на международной конференции.

Украина и Евросоюз подписали 23 марта в Брюсселе декларацию о модернизации украинской газотранспортной системы. Декларация не предусматривает участия России, несмотря на то, что она является основным поставщиком газа в ЕС и выступает за трехстороннее соглашение о модернизации ГТС. Это вызвало недовольство Москвы, отложившей межправительственные консультации с Киевом.

Согласно подписанной в Брюсселе декларации, Украина взяла на себя обязательства обеспечить независимость оператора по транзиту газа, обеспечить прозрачность и открытость для инвесторов по модернизации газотранспортной системы и предоставить равный доступ к соответствующей финансовой и технической информации, а также обеспечить контроль над полученными на модернизацию газотранспортной системы средствами.

Газотранспортная система Украины является второй в Европе и одной из крупнейших в мире. Ее общая протяженность составляет 37,6 тыс. километров.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ