Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин: Россия выступает за более тесное сотрудничество с ОПЕК, но не может вступить в эту организацию
01.04.2009
Россия выступает за более тесное сотрудничество со странами-членами ОПЕК, но не может вступить в эту организацию. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин в опубликованном сегодня интервью газете Wall Street Journal.

"Мы предлагаем более тесную координацию наших действий с ОПЕК", так как заинтересованы в поддержании цен на нефть, сказал он. Но есть разница между нефтяной промышленностью в России и в странах ОПЕК. В этих странах в основном действуют национальные нефтяные компании. В России же нефтяная промышленность приватизирована. "Для России было бы безответственно решить вступить в ОПЕК, потому что мы не можем напрямую регулировать деятельность наших компаний",- отметил вице-премьер.

По его словам, правительство не может дать нефтяным компаниям указание снизить добычу нефти. Но они сами пойдут на это в этом году, так как снижающиеся цены на топливо ограничивают их возможности инвестировать в расширение добычи. Как отметил И.Сечин, Россия хотела бы, чтобы цены на нефть сохранялись в диапазоне от $60 до $100 за баррель. Для этого в Москве изучается вопрос о создании резервов сырой нефти, которые можно было бы задействовать в случае изменения цен на рынке.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ