Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Н.Алиев: В короткие сроки Азербайджан превратился из импортера электроэнергии и газа в их экспортера
01.04.2009
Проблемы, существующие в секторе энергетики, могут быть решены лишь путем объединенных усилий. Как передает Day.az, об этом сообщил в среду на четвертом заседании подкомитета ЕС - Азербайджан по вопросам энергетики, транспорта и окружающей среды министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев.

"Проблемы в энергетическом секторе, в особенности на нефтяном рынке, могут быть решены только при сотрудничестве стран - импортеров, экспортеров и транзитеров", - сказал Н.Алиев.

Основными темами обсуждения на проходящем заседании являются вопросы реализации меморандума о взаимопонимании в сфере энергетики, энергетической безопасности и развития инфраструктуры (нефть, газ, электроэнергетика), ситуация в энергетическом секторе Евросоюза, включая второй стратегический энергетический отчет.

Обсуждения проходят в рамках подписанного между министерством промышленности и энергетики Азербайджана и Европейским союзом соглашения о партнерстве и сотрудничестве.

По словам министра, международный финансово-экономический кризис еще более обострил проблемы в энергетическом секторе.

"Во многих странах энергетические проекты были приостановлены. Также кризис оказал влияние на объемы добычи", - сказал Н.Алиев.

"В короткие сроки наша страна превратилась из импортера электроэнергии и газа в их экспортера", - подчеркнул Н.Алиев.

По его словам, большое значение представляют вопросы транспортировки углеводородов Каспийского моря. Одним из проектов в этой области является проект нефтепровода Одесса-Броды.

Одним из приоритетных вопросов сегодня также является развитие альтернативных видов энергии, таких как энергия солнца, ветра, биомассы и ядерной энергии. По мере того, как невозобновляемые источники энергии будут иссякать, доля альтернативных источников в энергетическом балансе возрастет, - сказал Н.Алиев.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ