Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Standard & Poor's поместила долгосрочный кредитный рейтинг АФК "Система" в список CreditWatch с негативным прогнозом
02.04.2009
Рейтинговая служба Standard & Poor's поместила долгосрочный кредитный рейтинг "ВВ" российской холдинговой компании АФК "Система" в список CreditWatch ("рейтинги на пересмотре") с негативным прогнозом ≈ после объявления о том, что "Система" подписала соглашение о приобретении контрольных пакетов акций компаний башкирского топливно-энергетического комплекса за $2,5 млрд. Об этом сообщила пресс-служба Standard & Poor's.

"Помещение рейтинга в список CreditWatch отражает возможность понижения рейтинга "Системы" на одну или несколько ступеней ≈ в зависимости от влияния приобретения этих активов на финансовый профиль компании, ≈ заявил кредитный аналитик Standard & Poor's Александр Грязнов. ≈ У нас вызывает озабоченность возможное повышение уровня финансового рычага, влияние сделки на показатели ликвидности и структуру долга группы".

Кроме того, привлечение нового долга может негативно отразиться на выполнении финансовых ковенантов по существующим кредитам и значительно повлиять на рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта.

Уровень рейтинга "Системы" ограничен достаточно агрессивной финансовой политикой холдинга, фокусирующейся на росте бизнеса, с предрасположенностью к приобретению активов и ограниченной диверсификацией денежного потока, усиленной значительными расходами, связанными с ориентацией на рост ряда сегментов бизнеса. Негативное влияние этих факторов компенсируется устойчиво-высокими показателями ключевых телекоммуникационных активов "Системы", относительно умеренным на данный момент уровнем финансового рычага и существенным прогрессом в оптимизации операций.

Консолидированный долг "Системы" на 30 сентября 2008 г. составлял $10,1 млрд.

"Мы предполагаем вывести рейтинг из списка CreditWatch в течение следующих трех месяцев ≈ после анализа влияния сделки на показатели кредитоспособности "Системы", ≈ заключил г-н Грязнов.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ