Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент "ЛУКОЙЛ Оверсиз" информировал главу МИТ о проблемах в связи с программой увеличения казахстанского содержания
02.04.2009
Президент компании "ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд" Андрей Кузяев информировал министра индустрии и торговли РК Владимира Школьника о проблемах в связи с реализацией программы правительства РК по увеличению казахстанского содержания. Этот вопрос обсуждался сегодня в рамках встречи министра с представителями компании "ЛУКОЙЛ Оверсиз", передает Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и торговли (МИТ) Казахстана.

"Как рассказал А. Кузяев, на сегодня в деятельности компании имеют место проблемы в реализации поставленных правительством Казахстана задач по развитию казахстанского содержания, а именно в решении вопроса о его присутствии на 50%. Решить это в короткий срок практически невозможно... Во-первых, мало что Россия может купить у Казахстана из оборудования казахстанского производства и автотехники местной сборки. Есть проблемы подбора специалистов на руководящие должности. Для их подготовки необходимо время, причем не менее 10 - 15 лет", - отмечается в сообщении МИТ РК.

В то же время, сообщает пресс-служба МИТ, А. Кузяев заявил, что компания не желает "разрыва действующего контракта между Казахстаном и "ЛУКОЙЛом".

Президент "ЛУКОЙЛ Оверсиз" пояснил, что "55% используемого предприятиями компании ГСМ завозится из Омска, так как цены на казахстанское топливо нестабильные". Также, по его словам, в Казахстане не производится бронированный кабель. "Об этой встрече мы вас просили, чтобы рассказать о серьезных проблемах на местах нашего присутствия, вплоть до уголовных преследований", - цитирует пресс-служба МИТ А. Кузяева.

По информации пресс-службы, в ответ на заявление руководителя российской компании "министр предложил разработать и представить программу с определением конкретных задач, реальных обоснованных предложений по их решению, тем самым определить действенный механизм по увеличению казахстанского содержания, так как правительство Казахстана сегодня намерено сделать все, чтобы помочь казахстанским предпринимателям в условиях экономического кризиса". В. Школьник "также выразил уверенность в достижении реально позитивных результатов", сообщает пресс-служба МИТ.

"Мы предлагаем вам наши товары, необходимые для нефтегазового производства, к примеру, "КамАЗы", ГСМ, бурильные станки, медь и многое другое", - заявил В. Школьник во время встречи с представителями российской нефтяной компании.

Компания "ЛУКОЙЛ" начала свою деятельность в Казахстане в 1995 г. За время присутствия на нефтегазовом рынке Казахстана компания вложила в проекты $5,5 млрд. "Лукойл Оверсиз Сервис Лтд" является одной из структурных подразделений ОАО "ЛУКОЙЛ". В 2002 г. компания открыла свое представительство в Астане.

В Казахстане компания осуществляет свою деятельность по проектам: "Кумколь", "Карачаганак", "Казахойл-Актобе" и "Тенгиз". Кроме того, компания принимает участие в реализации проектов Каспийского трубопроводного консорциума, "Жамбай", "Северные Бузачи", "Каракудук" и морских проектов "Тюб-Караган" и "Аташ". Большинство проектов осуществляется в сотрудничестве с такими крупными компаниями, как "КазМунайГаз", "Шеврон" и "ЭксонМобил".
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ