Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Для "Роснефти" и для администрации Красноярского края Ванкорский проект становится проектом №1
18.11.2004
Как уже сообщалось, французский концерн Total готов инвестировать средства в разработку Ванкорского месторождения нефти в Красноярском крае. Сейчас Total ведет переговоры о формах и видах сотрудничества в разработке месторождения с компанией "Роснефть".

О том, как будет осуществляться сотрудничество и как оно отразится на дальнейшем развитии Ванкорского проекта, корреспонденты НИА спросили губернатора края Александра Хлопонина.

По словам губернатора, "Роснефть" уже определила объем инвестиций, который будет вложен в разработку Ванкорского месторождения. "Эта сумма составляет 76 млрд. рублей. В связи с предстоящим объединением Красноярского края с Таймыром и Эвенкией и для "Роснефти", и для администрации края Ванкорский проект становится проектом №1. Уже сейчас "Роснефть" с каждым годом увеличивает объем инвестиционные вложения в разработку месторождения. Если в 2004 году было освоено порядка 1 млрд. рублей, в 2005 году ожидается уже 2 млрд. рублей.

Что касается прихода компании Total и переговоров с "Роснефтью", то я поддерживаю "Роснефть" в том, что сначала нужно полностью оценить и озвучить общую стоимость проекта, а уже потом звать западные компании. Я считаю, что сколько будет инвесторов участвовать в проекте — это дело бизнеса. Главное, чтобы этот бизнес был рентабельным, а для нас — краевой администрации — важно, чтобы инвесторы, сколько бы их не было, выполнили работу над проектом на полную мощность", - отметил Хлопонин.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ