Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Финполиция Казахстана занимается расследованием по поводу уклонения от уплаты налога компании Agip KCO
03.04.2009
Агентство Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью занимается расследованием по поводу уклонения от уплаты налога компании Agip KCO. Об этом сегодня в Налоговом комитете в комментарии журналистам сообщил председатель Налогового комитета Министерства финансов РК Даулет Ергожин, передает корреспондент агентства Kazakhstan Today.

"В рамках комплексной проверки компании Agip KCO, которую начали в 2006 году, а завершили в 2007 г., в ходе апелляционного процесса возникло начисление в размере порядка 10 млн тенге налога на добавленную стоимость", - сообщил Д. Ергожин. "Это был период с 2002 по 2006 годы с учетом пени, штрафов",- пояснил он.

По его словам, акт налоговой проверки закрыли в соответствии с совместным приказом, который существует между органами налоговой службы и органами финансовой полиции. "Все, что свыше 2 млн тенге, мы обязаны передавать на рассмотрение агентству финансовой полиции", - отметил председатель комитета.

В связи с этим Налоговый комитет передал акт о том, что произвел начисление налога органам финансовой полиции. "Сейчас агентство занимается расследованием: было ли это умышленным уклонением от налога или, может быть, это следствие разночтений соглашения о разделе продукции", - добавил он.

По информации главы Налогового комитета, компания Agip KCO может обратиться в суд. "Но, насколько я понимаю, сроки обжалования вышли", - резюмировал он.

Компания Agip KCO, принадлежащая итальянскому нефтегазовому концерну Eni SpA, является единым оператором проекта по оценке, освоению и будущей добыче углеводородного сырья в казахстанском секторе Каспийского моря, действующим от имени консорциума семи международных компаний и в соответствии с Соглашением о разделе продукции по Северному Каспию.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ