Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главы "Газпрома" и E.ON обсудили ход работ в рамках строительства газопровода "Северный поток"
03.04.2009
2 марта в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления E.ON Ruhrgas AG Бернхарда Ройтерсберга.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", на встрече обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено текущему взаимодействию компаний на международных энергетических рынках, а также реализации договоренностей, связанных с вхождением концерна E.ON в проект освоения Южно-Русского месторождения.

Кроме того, Алексей Миллер и Бернхард Ройтерсберг обсудили ход работ в рамках строительства газопровода "Северный поток" и отметили, что скорейшая реализация этого проекта будет способствовать укреплению надежности газоснабжения не только Германии, но и других государств ЕС.

Справка:
E.ON AG является крупнейшим в Европе частным электроэнергетическим и газовым концерном. E.ON Ruhrgas AG (до 1 июля 2004 г. Ruhrgas AG) с февраля 2003 г. является частью концерна E.ON AG и отвечает за газовый бизнес группы в Европе, включая добычу, сбыт, транспортировку и хранение природного газа.
E.ON Ruhrgas AG является крупнейшим иностранным акционером ОАО "Газпром".
Основы сотрудничества ОАО "Газпром" и E.ON Ruhrgas AG были заложены в начале 70-х годов. Компания Ruhrgas стала одним из первых крупных покупателей российского газа в Западной Европе.
29 февраля 2008 г. ОАО "Газпром" и Е.ON AG подписали Меморандум о взаимопонимании по совместному строительству и эксплуатации газотурбинной электростанции в районе г. Любмин (Германия).
2 октября 2008 г. ОАО "Газпром" и Е.ОN AG подписали Соглашение о совместном участии в проекте освоения Южно-Русского нефтегазового месторождения. В соответствии с данным соглашением E.ON AG получит 25% минус одну обыкновенную именную акцию в уставном капитале ОАО "Севернефтегазпром" и тем самым примет участие в освоении Южно-Русского месторождения. "Газпром" получит 49% в ЗАО "Геросгаз", владеющем 2,93% акций Общества, в результате чего право собственности на данный пакет акций полностью перейдет к "Газпрому".
Е.ON AG также является партнером ОАО "Газпром" по строительству газопровода "Северный поток".
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ