Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первый танкер со сжиженным газом с Сахалина пришел в Японию, газ пойдет на снабжение Токио
06.04.2009
Японские торгово-инвестиционные корпорации Mitsui и Mitsubishiофициально объявили сегодня о начале поставок в страну сжиженного природного газа (СПГ) с Сахалина. Как передает Прайм-ТАСС, его доставил сегодня на разгрузочную базу Содэгаура на восточном побережье Токийского залива японский танкер Energy Frontier.

На борту судна - 67 тыс тонн СПГ, который закупили крупнейшие в стране газораспределительная и электроэнергетическая компании Tokyo Gas и Tokyo Electric Power. Доставленный на танкере сахалинский газ они разделят пополам и пустят на обслуживание зоны японской столицы.

"Сахалин - это самый близкий к нашей стране источник СПГ, его закупки внесут вклад в стабильное снабжение энергией стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также в диверсификацию поставок", - говорится в распространенном по этому поводу сообщении Mitsui и Mitsubishi. Большая часть сжиженного природного газа поступает в страну из Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, однако танкеры идут оттуда до зоны Токио больше недели. С Сахалина этот путь может занять всего три дня.

Первый в России и один из крупнейших в мире заводов по производству СПГ начал работу 18 февраля этого года. На церемонии его пуска в строй присутствовали, в частности, президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Японии Таро Асо. Это предприятие действует в рамках проекта "Сахалин-2", акционерами которого выступают "Газпром", англо-голландская Royal Dutch Shell, а также японские Mitsui и Mitsubishi. Более 60% СПГ из Пригородного на основе долговременных контрактов станет поступать в Японию, которая за счет этого будет покрывать примерно 7% своих потребностей в сжиженном природном газе.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ