Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия и федеральная земля Бранденбург планируют реализовать инвестпроект в сфере ветроэнергетики
06.04.2009
Белоруссия и федеральная земля Бранденбург планируют реализовать инвестпроект в сфере ветроэнергетики. Об этом сегодня журналистам по итогам встречи с министром иностранных дел Белоруссии Сергеем Мартыновым сообщил премьер-министр федеральной земли Бранденбург Маттиас Платцек, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы приближаемся к реализации совместных инвестпроектов в сфере ветроэнергетики. В Бранденбурге есть фирмы, которые заинтересованы в этом", - сказал он.

"Я считаю важным, чтобы ветровая энергетика заняла более высокое место в энергосистеме страны", - констатировал Маттиас Платцек. К примеру, около 30% энергии федеральные земли Бранденбурга получают из возобновляемых источников. Он также добавил, что географически Белоруссия и Бранденбург расположены "похоже" и не имеют выхода к морю.

Премьер-министр федеральной земли отметил, что во время переговоров с был обсужден ряд вопросов, в том числе энергоэффективности, логистики и транзита сельского хозяйства. Кроме того, необходимо активизировать молодежный и школьный обмен между Белоруссией и Бранденбургом.

Как отметил в свою очередь министр иностранных дел Сергей Мартынов, товарооборот Белоруссии и федеральной земли в 2008 г. возрос в 2,5 раза. Важнейшим элементом двустороннего сотрудничества является налаживание отношений не только по линии торговли, но и производственной кооперации. На встрече были обсуждены вопросы сертификации белорусской сельскохозяйственной продукции для экспорта в Евросоюз, а также сотрудничество в сфере информационных технологий.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ