Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд подтвердил законность решения Челябинского УФАС, признавшего согласованными действия нефтяных компаний региона
07.04.2009
6 апреля 2009 г. Арбитражный суд Челябинской области подтвердил законность и обоснованность решения Челябинского УФАС России, признавшего ранее ООО "ЛУКОЙЛ - Уралнефтепродукт" и ИП Казыхановой нарушившими антимонопольное законодательство. Нарушение выразилось в согласованности действий, направленных на поддержание цен на автомобильное топливо, сообщила пресс-служба ФАС России.

Напомним, 30 сентября 2008 г. Челябинское УФАС России рассмотрело дело в отношении ООО "ЛУКОЙЛ - Уралнефтепродукт" и ИП Казыхановой по факту согласованности действий, направленных на поддержание цен на топливо, предписало прекратить согласованные действия и возбудило административное дело в отношении указанных лиц по ст. 14.32 КоАП РФ.

В рамках рассмотрения дела было установлено, что в период с января по июнь 2008 г. цены на бензин ООО "ЛУКОЙЛ - Уралнефтепродукт" повысились в среднем на 15%. В тот же период цены на бензин ИП Казыхановой также начали расти. При этом, цены за литр бензина у ИП Казыхановой и у ООО "ЛУКОЙЛ - Уралнефтепродукт" становились одинаковыми с точностью до одной копейки с задержкой по времени - один-два дня.

После возбуждения дела в отношении указанных компаний цены на бензин ООО "ЛУКОЙЛ - Уралнефтепродукт" и ИП Казыхановой были снижены и перестали быть одинаковыми, что явилось подтверждением согласованность действий хозяйствующих субъектов.

Следует отметить, что дела в отношении ООО "ЛУКОЙЛ - Уралнефтепродукт" и ИП Казыхановой по факту согласованности действий рассматривались Челябинским УФАС уже дважды в 2004 и 2006 гг.

Не согласившись с решением и предписанием Челябинского УФАС России, указанные лица обратились в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением об их отмене. Однако суд согласился с доводами антимонопольного органа, оставив решение и предписание в силе.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ