"ЛУКОЙЛ" оценивает сумму претензий ФАС от $79 млн до $240 млн
"ЛУКОЙЛ" напоминает, что ведомство в июле 2009 г. возбудило дело против крупнейших российских нефтяных компаний за нарушения на рынке нефтепродуктов. Решение ФАС в отношении "ЛУКОЙЛа" было оспорено в суде, но во втором полугодии 2008 г. и I квартале 2009 г. ФАС возбудила новые дела против компании и ее "дочек". Акты ведомства также обжалованы в судах. "Руководство уверено, что организации группы ЛУКОЙЛ следовали всем требованиям законодательства, и, соответственно, считает, что конечный результат антимонопольных споров не окажет значительного негативного воздействия на финансовое состояние", - отмечается в материалах "ЛУКОЙЛа".
Антимонопольная служба усмотрела в действиях "ЛУКОЙЛа" летом 2008 г. факт злоупотребления доминирующим положением на оптовом рынке нефтепродуктов в части установления монопольно высоких цен на автомобильные бензины, дизельное топливо и авиационный керосин. 24 декабря 2008 г. ФАС оштрафовала "ЛУКОЙЛ" за эти нарушения на 1,44 млрд руб.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Апрель, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

