Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венгрия обратилась к России с просьбой предоставить детали сделки между MOL и "Сургутнефтегазом"
08.04.2009
Венгрия обратилась к России с просьбой предоставить детали сделки между венгерской нефтегазовой компанией Magyar Olaj-es Gazipari Nyilvanosan Mukodo Reszvenytarsasag (MOL) и российским ОАО "Сургутнефтегаз". Как сообщили представители Министерства иностранных дел восточноевропейской страны, ни венгерская компания, ни правительство страны не получили предварительного уведомления о планах российской стороны.

Они отметили, что попросили российских представителей сообщить информацию, касающуюся обстоятельств сделки, а также уточнить цель и стратегию "Сургутнефтегаза", передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Представители МИД Венгрии уточнили, что правительство страны полно решимости поддерживать независимость MOL.

Напомним, 30 марта с.г. стало известно, что "Сургутнефтегаз" приобрел 21,2% венгерской MOL у австрийской нефтегазовой компании OMV Group за 1,4 млрд евро. После завершения сделки у OMV не останется доли в MOL. Согласно заявлению российской компании, эта сделка является "важным шагом в реализации стратегии компании по дальнейшему укреплению вертикально интегрированного бизнеса и достижению максимальной близости к конечным потребителям". "Покупка доли в MOL станет серьезной основой для начала долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между нашими компаниями и послужит укреплению европейской энергетической безопасности", - отметил генеральный директор ОАО "Сургутнефтегаз" Владимир Богданов, комментируя сделку.

Венгерская нефтегазовая компания MOL рассматривает приобретение доли в 21,2% российским ОАО "Сургутнефтегаз" как финансовое вложение и намерена сохранить независимость. Согласно заявлению компании, в настоящее время цели, которые преследовал "Сургутнефтегаз" при покупке доли в MOL, не ясны, и между компаниями не было заключено каких-либо соглашений о сотрудничестве. "Между MOL и "Сургутнефтегазом" не было и нет каких-либо соглашений о стратегическом или операционном сотрудничестве. Поэтому намерения "Сургутнефтегаза", сформулированные в его заявлении, не ясны", - говорится в заявлении MOL.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ