Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бурение разведочных скважин началось на новом месторождении легкой нефти в Гомельской области
08.04.2009
Бригада ПО "Белоруснефть" приступила к бурению разведочной скважины №1-Геологическая на одном из самых перспективных месторождений углеводородов на территории Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе РУП "Производственное объединение "Белоруснефть".

Работы ведут опытные специалисты Светлогорского управления буровых работ. Проектная глубина новой скважины составит 5060 м. Бурение планируется осуществлять по безамбарному способу, то есть поднятая порода будет вывозиться за несколько десятков километров и складироваться на специальном полигоне.

В конце прошлого года в Гомельской области, на границе Светлогорского и Речицкого районов, было открыто новое месторождении нефти, получившее название "Геологическое". В скважине №1-Прибортовая с глубины 4400-4450 м был получен приток легкой нефти плотностью 0,78 г/куб.см, дебитом 120 куб.м в сутки. Особенность и уникальность "Геологического" в том, что впервые в Беларуси нефтенасыщенные коллекторы были обнаружены в так называемой катагенетически экранированной ловушке. Было открыто древнее, переформированное месторождение легкой, а потому очень ценной нефти с высоким содержанием растворенного газа.

Сейчас разведчики земных недр должны определить запасы открытого месторождения. Для этого необходимо пробурить несколько скважин. Так, уже в начале июня текущего года бурильщики приступят к разведочной скважине №5-Геологическая, а всего их количество может составить более десяти.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 г., входит в состав концерна "Белнефтехим". Осуществляет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа. В состав объединения входят Белорусский газоперерабатывающий завод и отраслевой научно-исследовательский институт "БелНИПИнефть".

В Белоруссии в 2009 г. планируется добыть 1,72 млн тонн нефти, что на 1,1% меньше по сравнению с 2008 г.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ