Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Российско-итальянские отношения в области энергетики переходят от торговых форм к инвестиционным
08.04.2009
Российско-итальянские отношения в области энергетики переходят от торговых форм к инвестиционным. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге, где проходит российско-итальянский экономический форум, заявил министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко. "Это есть уже в газовой отрасли и в электроэнергетике", - сказал он.

Одним из наиболее успешных примеров итальянских инвестиций в российскую энергетику является реализация крупного проекта по строительству парогазовой установки мощностью 410 МВт на Среднеуральской ГРЭС (Свердловская область), которую осуществляют итальянский энергетический концерн Enel и российская ОГК-5.

По мнению свердловского губернатора Эдуарда Росселя, "это только начало". "Мы готовы предложить нашим итальянским коллегам варианты сотрудничества и на других энергообъектах, например, участие в проекте реконструкции и модернизации Рефтинской ГРЭС, которая также входит в ОГК-5", - сказал Э.Россель, выступая на форуме.

В.Христенко также отметил развитие российско-итальянского сотрудничества в области атомной энергетики. По словам министра экономического развития Италии Клаудио Скайолы, "Италия возвращается к ядерной энергетике". "Но мы делаем это с соблюдением всех норм безопасности, и здесь нам необходимо сотрудничество с теми, у кого есть опыт работы в этой сфере", - сказал К.Скайола.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ