Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Royal Dutch Shell подписали контракты купли-продажи СПГ и трубопроводного газа
09.04.2009
8 апреля в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Royal Dutch Shell Иеруна ван дер Вира.

Как сообщила пресс-служба российской компании, в ходе встречи стороны объявили о подписании контрактов купли-продажи СПГ и трубопроводного газа.

Подписаны контракты на покупку СПГ компаниями Shell Eastern Trading LTD и "Газпром Глобал СПГ" у компании "Сахалинская Энергия". Документы предусматривают поставку около 1 млн. тонн СПГ в год каждому из покупателей в период с 2009 по 2028 гг. Также подписан 20-летний контракт на поставку Газпромом эквивалентного объема трубопроводного газа для Shell в Европе. Данный контракт позволит Shell укрепить свои позиции на европейском газовом рынке, диверсифицировать и оптимизировать портфель поставок.

Shell, в свою очередь, предоставит дочерним компаниям "Газпрома" права на использование регазификационных мощностей на терминале Energia Costa Azul LNG (Баха Калифорния, Мексика), а также газотранспортные мощности, которые позволят доставлять газ до рынка Южной Калифорнии.

Газпром и Шелл высоко оценивают подписанные документы, и отмечают, что эти контракты открывают новые возможности для развития деятельности компаний.

"Газпром" последовательно реализует стратегию укрепления позиций компании на рынке сжиженного природного газа, и данная сделка позволит начать поставки СПГ с проекта "Сахалин-2" на крупнейший в мире газовый рынок США, а также на рынки стран АТР уже начиная с этого года", - сказал Алексей Миллер.

"Это важный шаг в развитии сотрудничества между "Газпромом" и Shell. Мы настроены на дальнейшее укрепление наших отношений с "Газпромом" по различным направлениям, связанным с природным газом, развитием производства СПГ в России и в других странах", - заявил Иерун ван дер Вир.

Также на встрече были рассмотрены возможности реализации новых проектов в сфере СПГ в России.

Обсуждая текущую ситуацию на мировых рынках нефти и газа, Алексей Миллер отметил, что "в последние несколько недель рынки, на которых работают компании, демонстрируют улучшение динамики спроса".
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ