Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Евросиб-Логистика" завершила проект по доставке труб большого диаметра для строительства газопровода Nord Stream
09.04.2009
Компания "Евросиб-Логистика" завершила проект по доставке труб большого диаметра (D-1420 мм) для строительства магистрального газопровода Nord Stream (сухопутный участок Грязовец - Выборг). Общий объем груза, перевезенного по заказу "Газпрома", составил 35 тыс. тонн (3 866 штук, общая длина - 44,5 км).

По сообщению пресс-службы компании "Евросиб-Логистика", трубы с внутренним гладкостным антифрикционным и наружным трехслойным защитным полиэтиленовым покрытием производства немецкой компании Europipe GmbH были доставлены на 12 судах в порт Санкт-Петербург. По прибытии они попали в сферу ответственности "Евросиб-Логистика", которая осуществляла их таможенное оформление, погрузку на автотранспорт и доставку на строительные базы. Весь проект был реализован в чрезвычайно сжатые сроки - за два месяца, с конца января по начало апреля. Чрезвычайно плотный график поставки привел к тому, что "Евросиб-Логистика" одновременно использовала для разгрузки судов три причала, стремясь при этом минимизировать время нахождения груза на причале.

На строительные базы, находящиеся на расстоянии 50-200 км от порта Санкт-Петербург, трубы доставлялись с использованием автопарка из 54 грузовых автомобилей, которые были специально дооборудованы под эти перевозки - на них были установлены прорезиненные ложементы, предотвращающие повреждение покрытия труб. Поскольку груз был негабаритным, на каждую автомашину было получено специальное разрешение, автомобили имели специальные знаки, проблесковые маячки и шли с сопровождением ДПС в строго установленное время ("окна" в дневное и ночное время).

Благодаря специально разработанной технологии перевалки и погрузки труб на автомобильный транспорт с использованием мягких строп и прорезиненных захватов, а также тщательному входному и выходному контролю на каждом этапе грузовых операций, компании "Евросиб-Логистика" удалось снизить количество транспортных повреждений труб до 0,3% (при норме для этого вида груза в пределах 5%).
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ