Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент РФ и премьер Ирака обсудят сегодня совместные проекты разработки нефтегазовых месторождений и строительства электростанций
10.04.2009
Президент России Дмитрий Медведев примет сегодня премьер-министра Ирака Нури аль-Малики. Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель кремлевской администрации, речь на встрече пойдет, в частности, о возможности совместной разработки нефтегазовых месторождений, прокладки трубопроводов и строительства электростанций.

"Во время беседы на высшем уровне основное внимание планируется уделить обсуждению путей активизации российско-иракского практического сотрудничества", - сообщил ИТАР-ТАСС высокопоставленный источник в Кремле. Он уточнил, что "в этой связи особую важность имеет вопрос расширения участия российских компаний в реализации крупных проектов, относящихся к нефтегазовому комплексу, электроэнергетике и другим сферам, с учетом богатого опыта сотрудничества, накопленного в прошлые годы".

Как передает Прайм-ТАСС, представитель Кремля отметил, что "в конкретном плане речь пойдет о перспективах совместной деятельности в области разведки и разработки нефтегазовых месторождений, прокладки газо-и нефтепроводов, строительства и модернизации электростанций". По словам чиновника, "работать на иракском рынке готовы "ЛУКОЙЛ"), "Зарубежнефть", "Стройтрансгаз", "Технопромэкспорт", "Татнефть", "Союзнефтегаз" и другие крупные российские компании".

Например, "ЛУКОЙЛ" рассчитывает, что руководство РФ на переговорах с премьером Ирака поддержит участие компании в проекте "Западная Курна-2". Как сообщил журналистам президент компании Вагит Алекперов, "ЛУКОЙЛ" готов начать переговоры по "Западной Курне". Он подчеркнул, что "ЛУКОЙЛ" исполняет все социальные обязательства перед правительством Ирака и эти начинания "нашли отклик у правительства Ирака", что позволяет российской компании рассчитывать на успешное начало переговоров. Кроме того, сказал В.Алекперов, компания заинтересована в участии и в других проектах на территории Ирака.

Д.Медведев также намерен обсудить с Н.аль-Малики "вопрос стабилизации положения в Ираке, в зоне Персидского залива в целом, с учетом российской концепции обеспечения безопасности в этом районе мира, другие региональные проблемы", сообщил собеседник ИТАР-ТАСС. Он добавил, что "будут также обсуждены пути расширения взаимодействия в сферах образования, науки и культуры".

Аль-Малики, совершающий свой первый визит в РФ, приехал в Москву по приглашению российского премьера Владимира Путина, с которым он также проведет сегодня переговоры. Ранее в интервью ИТАР-ТАСС аль-Малики информировал, что намерен привезти в Москву "большой пакет конкретных предложений по совместным проектам в сфере экономики и других областях". "Мы считаем, что пришла пора активизировать наше двустороннее сотрудничество в политической, экономической сферах, а также по линии военно-технических связей, - отметил премьер. - Все последние годы мы были уверены, что отношения России и Ирака сохранятся и будут крепкими, а списание долгов Ирака подтвердило неизменность позиции России по отношению к нашей стране".
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ