Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Верховный суд Канады рассмотрит дело "Югранефти"
10.04.2009
ОАО "Югранефть" получило разрешение обжаловать решение Апелляционного суда провинции Альберта, Канада, в Верховном суде страны. Решение суда было направлено обеим сторонам процесса 27 февраля. Об этом пишет Право.ru.

Напомним, что ранее суд провинции Альберта отказал в обеспечении исполнения решения российского суда, вынесенного 3 года назад, согласно которому канадский поставщик Rexx Management должен выплатить "Югранефти" $950 тыс. Суд Альберта постановил, что в случае с российской компанией речь идет о договорном долге, а срок исковой давности составляет 2 года.

По мнению Барри Леона (юридическая компания Tory's LLP), решение апелляционного суда провинции Альберта идет вразрез с Конвенцией ООН о признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений, больше известной как "Нью-Йоркская конвенция". Канада подписала документ в 1986 г. Кроме того, апелляционный суд не принял во внимание т.н. типовой закон касательно арбитража, который действует на всей территории страны и во всех провинциях. Дэвид Руни, член группы по надзору за исполнением международных норм при Международном уголовном суде, также полагает, что решение канадского апелляционного суда угрожает многолетней практике применения нью-йоркской конвенции.

Решение в пользу "Югранефти" было вынесено в сентябре 2002 г. Международным коммерческим арбитражный судом при Торгово-промышленной палате РФ (МКАС). Однако канадская компания Rexx настояла на пересмотре дела.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ