Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алекперов: Российская делегация с участием министра энергетики С.Шматко в ближайшее время посетит Ирак
13.04.2009
Российская делегация с участием министра энергетики Сергея Шматко "в ближайшее время посетит Ирак". Как передает Прайм-ТАСС, сообщил журналистам глава "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики, выступая на российско-иракском "круглом столе", сказал: "Я хотел бы пригласить присутствующих здесь руководителей и представителей российского бизнеса приехать в Ирак, чтобы обсудить непосредственно с коллегами возможность участия в проектах", - сказал он.

По словам премьер-министра, правительство Ирака готово предоставить бизнесу гарантии для успешной работы. "В Ираке, действительно, сложная террористическая обстановка, но есть перемены к лучшему. И сегодня мы видим, как многие мировые компании соревнуются за право получить контракт в Ираке", - сказал он.

Нури аль-Малики отметил, что Ирак нуждается в строительстве практически всей инфраструктуры. "Мы хотели бы построить заново всю инфраструктуру, увеличить экспорт нефти и газа, чтобы компенсировать годы лишений в результате войны", - сказал он.

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил в пятницу по итогам переговоров с иракским коллегой, что в ближайшее время правительственная делегация из РФ приедет в Ирак для продолжения переговоров. Он поблагодарил Нури аль-Малики за приглашение посетить Ирак. "В самое ближайшее время делегация российского правительства приедет в Ирак для продолжения переговоров, состоявшихся сегодня", - сказал он.

Со своей стороны, премьер-министр Ирака сообщил, что оба премьера "договорились сегодня о проведении в ближайшее время межправительственной комиссии, которая позволит ускорить взаимодействие и контакты на уровне экспертов двух стран".
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ