Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В правительстве РФ обсуждается вопрос о создании независимых от вертикально интегрированных компаний НПЗ
14.04.2009
В правительстве РФ обсуждается вопрос о необходимости создания независимых от вертикально интегрированных компаний нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). Как передает РБК, об этом сообщил журналистам заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин. "Многие нефтяные компании не имеют доступа к вертикально интегрированным НПЗ, поэтому вопрос создания независимых нефтеперерабатывающих заводов активно обсуждается в правительстве. Создание подобных структур должно нормализовать ситуацию", - сказал он, добавив, что правительство не планирует выделять дополнительные средства для создания таких НПЗ. "Есть все возможности для формирования НПЗ за счет частных денег. Ранее правительством была предусмотрена возможность дополнительного финансирования НПЗ, но пока от нее отказались", - сказал А.Голомолзин. По его словам, речь идет о создании ряда НПЗ в Кемеровской и Ростовской областях.

Напомним, в июле 2008 г. вице-премьер РФ Игорь Сечин сообщил, что правительство РФ рассматривает вопрос строительства НПЗ, не связанного с вертикально интегрированными компаниями, для переработки продукции независимых производителей нефти. По тем оценкам, стоимость такого НПЗ могла составить $8 млрд, мощность - не менее 12 млн тонн. Тогда И.Сечин отмечал, что пока не ясно, за чей счет будет вестись строительство. После этого тема альтернативного НПЗ публично не обсуждалась.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ