Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" перечислил Молдавии $12,25 млн помощи для пополнения государственных резервов нефтепродуктами
15.04.2009
ОАО "Газпром" передало правительству Молдавии гуманитарную помощь в размере $12,25 млн для приобретения нефтепродуктов для пополнения государственных резервов. Об этом РБК сообщили в пресс-службе молдавского правительства.

Там уточнили, что помощь была предоставлена кабинету министров Молдавии российским газовым холдингом в результате договоренностей между президентом России Дмитрием Медведевым и президентом Молдавии Владимиром Ворониным в ходе встречи, состоявшейся в Москве 18 марта с.г.

Планируется, что за счет средств российской гуманитарной помощи Агентство по материальным резервам, государственным закупкам и гуманитарной помощи Молдавии приобретет мазут и дизельное топливо для использования их в ходе весенней посевной кампании и для обеспечения энергетической безопасности страны.

Ранее сообщалось, что Россия предоставит Молдавии в виде гуманитарной помощи 50 тыс. т мазута.

Напомним также, что Молдавия получит средства и от Всемирного банка. ВБ предоставит Кишиневу дополнительный кредит в сумме $10 млн для реализации второго проекта сельских инвестиций и услуг (RISP II).

Планируется, что совет директоров банка утвердит соответствующее решение о выделении дополнительного финансирования 14 мая 2009 г. Эти средства будут предоставлены Молдавии в виде беспроцентного кредита сроком на 40 лет с отсрочкой погашения 10 лет (разовая комиссия за выдачу составит 0,75%).

Предложенное финансирование призвано поддержать развитие таких составляющих проекта RISP II, как консалтинговые услуги фермерам и расширение бизнеса в сельской местности, развитие малых и средних предприятий в селах, кредитование и менеджмент сельскохозяйственного бизнеса.

Проект RISP II призван стимулировать постприватизационный рост в сельскохозяйственном и сельском секторе Молдавии путем повышения доступа сельхозпроизводителей и сельского бизнеса к факторам успеха - знаниям, современным технологиям и финансированию.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ