ОАО "Газпромрегионгаз" оштрафовано за представление заведомо недостоверных сведений в ФАС России
Как сообщила пресс-служба ФАС России, нарушение ОАО "Газпромрегионгаз" выразилось в следующем: в апреле 2008 г. компания в соответствии с требованием Закона о естественных монополиях уведомило антимонопольную службу о приобретении у ОАО "ИФГ "М.И.Р." 14,62% голосующих акций ОАО "Саратовгаз", что в совокупности с уже имеющимися на тот момент у ОАО "Газпромрегиогаз" и его аффилированных лиц составило 49,99% голосующих акций саратовской компании.
ФАС России запросила данные в региональном отделении ФСФР по Юго-Восточному региону. Согласно полученной информации, ЗАО "РНГХ", входящее в одну группу лиц с ОАО "Газпромрегионгаз" (в соответствии со статьей 9 Закона о защите конкуренции) еще в марте 2008 года совершило сделку по приобретению у ОАО "ИФГ М.И.Р." 5,24% голосующих акций ОАО "Саратовгаз".
Таким образом, в соответствии с информацией, представленной ФСФР, ОАО "Газпромрегионгаз" и ЗАО "РНГХ", входящие в одну группу лиц, приобрели в совокупности 55,23% акций ОАО "Саратовгаз". Следовательно, уведомление ОАО "Газпромрегионгаз", направленное в ФАС России о том, что в распоряжении компании оказалось в совокупности 49,99% голосующих акций саратовской компании содержит заведомо недостоверные сведении.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Апрель, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
- Перспективы развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья в Западной Сибири
- Современное состояние и перспективы освоения углеводородного потенциала Арктической зоны Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
- Обоснование целесообразности геологического изучения и лицензирования слабоизученных нефтегазоперспективных зон с использованием технико-экономического анализа (на примере потенциальных объектов Ижма-Печорской НГО)
- Деловой климат и предпринимательская уверенность в минерально-сырьевом комплексе России
- Создание стоимости в российских сырьевых компаниях: эмпирическая оценка на основе спреда ROIC–WACC и свободного денежного потока
- Опыт автоматизации документооборота государственной экспертизы запасов подземных вод: от программных комплексов по шаблонной генерации к исследованию искусственного интеллекта
- Рекультивация земель недропользователем: правовые вопросы и перспективы
- Возмещение вреда недрам в системе возмещения вреда окружающей среде: актуальные вопросы судебной практики и направления совершенствования правового регулирования
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря

