Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Сумское НПО им. М.В.Фрунзе" оснастит станцию охлаждения газа для "Газпрома" оборудованием на сумму около $30 млн
16.04.2009
ОАО "Сумское НПО им. М.В.Фрунзе" заключило контракт на поставку оборудования с компанией "Газпром Транс Югорск", являющейся дочерним предприятием ОАО "Газпром". Сумские машиностроители изготовят для заказчика 6 турбохолодильных агрегатов ТХА-Ц-8-Б. Общая стоимость контракта составляет около $30 млн, сообщает Прайм-ТАСС.

Оборудование предназначено для оснащения новой станции охлаждения газа (СОГ-4) на Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении. Посредством СОГ будет осуществляться охлаждение транспортируемого газа, что необходимо при эксплуатации газотранспортных объектов в летний период в условиях вечной мерзлоты. Агрегаты разработаны на основе компрессоров новой модификации, позволяющих перекачивать пропан-бутан. Впервые при изготовлении ТХА специалисты НПО использовали в качестве привода газотурбинный двигатель мощностью 8 МВт. По просьбе заказчика все агрегаты изготовляются в блочно-контейнерном исполнении. Отгрузка оборудования запланирована на III-IV кварталы 2009 г.

Согласно подписанному ранее контракту, НПО им. Фрунзе в нынешнем году поставит "Газпрому" также блоки компрессоров для газоперекачивающих агрегатов. Ими будут оснащены компрессорные станции "Ивановская" и "Лукояновская". Стоимость контракта составляет порядка 13 млн долл. Выполнить заказ планируется до конца IV квартала 2009 г.

ОАО "Сумское НПО им. М.В.Фрунзе" входит в группу компаний "Энергетический стандарт" и является одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций различного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ