Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай выделит Казахстану $10 млрд, половина этих средств будет направлена в нефтегазовый сектор РК
17.04.2009
Китай выделит Казахстану $10 млрд, половина этих средств будет направлена в нефтегазовый сектор РК. Такой договоренности достиг вчера в Пекине президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках государственного визита в КНР, передает Kazakhstan Today со ссылкой на агентство "Хабар".

На встрече Н. Назарбаева с Ху Цзиньтао было принято решение о выделении Казахстану кредита в $10 млрд. "Половина этих средств будет направлена в наш нефтегазовый сектор. В частности, Китай приобретает долю в "МангистауМунайГазе", - сообщает агентство "Хабар".

По словам президента АО "Национальная компания "КазМунайГаз" (НК КМГ) Каиргельды Кабылдина, "$5 млрд предусматривают финансирование "МангистауМунайГаза", финансирование проекта "Бейнеу - Бозой - Акбулак - Шымкент". "Это позволит обеспечить внутренний рынок в южных районах казахстанским газом. Проект имеет стратегическое значение, он обеспечит диверсификацию поставок газа на юг Казахстана", - цитирует агентство президента НК КМГ.

По данным информагентства, вторая половина инвестиций адресована Банку развития Казахстана.

"Всего по итогам переговоров казахстанского и китайского лидеров подписано 11 документов. Стороны также договорились о расширении сотрудничества в таких областях, как образование, сельское хозяйство, нефте- и автотранспортная инфраструктура, телекоммуникации", - отмечается в сообщении.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ