Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Югорские единороссы представили законопроект о малом и среднем бизнесе в нефтяной отрасли
20.04.2009
В рамках рабочей встречи с секретарем Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Вячеславом Володиным руководитель Ханты-Мансийского регионального отделения партии Александр Сидоров представил проект федерального закона "О создании механизма по развитию малого и среднего бизнеса в нефтегазовом комплексе Российской Федерации, а также о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Проект получил одобрение со стороны партийного руководства. Об этом УралПолит.ru сообщили в пресс-службе думы ХМАО-Югры.

"Тему развития малого и среднего бизнеса Ханты-Мансийское региональное отделение партии "Единой России" впервые поднимало еще пять лет назад. Губернатор Югры Александр Филипенко полностью поддержал нас в данном начинании. Поддерживают нас в данном вопросе и многие нефтегазодобывающие предприятия автономного округа. Мы подключили к процессу Татарстан, где также очень серьезно выработаны месторождения", — рассказал лидер югорских единороссов.

Будущий закон призван определить меры государственной поддержки и создания условий для развития малого и среднего бизнеса в нефтегазовом комплексе, инвестиционную составляющую и регламентировать взаимоотношения крупных вертикально интегрированных нефтяных компаний с малыми и средними предприятиями, работающих в данной сфере. Также в проекте закона впервые вводится само понятие среднего и малого предпринимательства в нефтегазовой отрасли.

Александр Сидоров отметил, что сегодня крупный бизнес не заинтересован работать на низкодебетном бездействующем фонде скважин. Представленный проект закона определит условия, при которых введение новых технологий для разработки подобных месторождений будет выгодно малому и среднему бизнесу. Среди преференций — снижение налоговой нагрузки, снятие ряда административных барьеров. "Подобный комплекс мер позволит в дальнейшем серьезно изменить ситуацию, создать десятки, а то и сотни малых и средних предприятий, которые будут зарегистрированы в муниципалитетах и, соответственно, формировать новые рабочие места, осуществлять налоговые вливания в местные бюджеты", — подчеркнул Александр Сидоров.

В ближайшее время законопроект будет представлен на рассмотрение Государственной думы Российской Федерации. В рамках работы партии "Единая Россия" предполагается присвоение вопросу статуса партийного проекта. Также Александр Сидоров планирует обсудить данную тему с представителями крупнейших нефтяных компаний. Ближайшая встреча запланирована с первым вице-президентом ОАО "НК "Роснефть" Эдуардом Худайнатовым.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ