Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации и Счетная палата признали необходимым повысить контроль за реализацией инвестпрограммы ФСК ЕЭС
20.04.2009
Комиссия Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой РФ признала необходимость повысить эффективность деятельности федеральных органов исполнительной власти, а также ОАО "ФСК ЕЭС" по реализации инвестиционной программы сетевой компании, сообщил РБК глава комиссии СФ сенатор Сергей Иванов. Такое решение принято на сегодняшнем заседании комиссии по итогам проведенных Счетной платой проверок выполнения инвестиционной программы развития электроэнергетической отрасли за 2007 г. ФСК ЕЭС, а также рассмотрения СП РФ анализов результативности инвестпрограмм развития электроэнергетической отрасли.

Комиссия рекомендовала правительству РФ модернизировать нормативно-правовую базу в области согласования инвестиционных программ субъектов естественных монополий, сказал С.Иванов. По данным Счетной палаты, реализация долгосрочной инвестиционной программы холдинга предполагала обеспечение ввода в эксплуатацию 20,9 ГВт генерирующих мощностей, расположенных на территории 19 энергосистем страны.

Счетная палата установила, что реализация инвестпрограммы 2007 г. началась при отсутствии необходимой проектно-сметной документации и технико-экономического обоснования по ряду объектов. Согласования инвестпрограммы на 2007 г. и ее последующих редакций производились с нарушением порядка, установленного правительством. ОАО "ФСК ЕЭС" не выполнило замечание Счетной палаты о том, что его инвестпрограмма имеет произвольный формат. По итогам проведенного СП РФ анализа, был сделан вывод о том, что уполномоченные государственные органы исполнительной власти самоустранились от выполнения функций, возложенных на них постановлением правительства от 19 января 2004 г. "Об утверждении правил согласования инвестиционных программ субъектов естественных монополий в области энергетики", в результате чего реализация корректировки инвестиционной программы проводилась без должного контроля со стороны государства.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ