Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин: Работа по прокладке ответвления от нефтепровода ВСТО на Китай будет завершена к 2010 г.
21.04.2009
Работа по прокладке ответвления от нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) на Китай будет завершена к 2010 г. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня российским журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин после церемонии подписания межправительственного соглашения о сотрудничестве в нефтяной сфере между Россией и КНР.

"В общей сложности за 20 лет в Китай будет поставлено 300 млн тонн нефти. Строительство ответвления уже началось. Идет работа по созданию нефтеперекачивающей станции, резервуаров и рабочих поселков", - сказал он, уточнив, что работа будет завершена к 2010 г. "Эффективность, которая присуща нашему сотрудничеству с КНР, дает возможность к ускорению", - подчеркнул И.Сечин.

"В рамках проекта будет построено не только ответвление на Китай, - сказал он. - Его реализация предполагает и строительство нефтепроводов на территории страны. Они будут соединять месторождения, где добывается нефть для поставки в КНР с экспортным трубопроводом".

"Мы рассчитываем, что соглашение положит начало взаимовыгодному сотрудничеству в нефтяной сфере, которое предполагает не только поставки нефти, но и в перспективе участие в нефтепереработке на территории Китая и сбыте", - сказал И.Сечин, подчеркнув, что "китайские компании точно так же получат доступ к разведке и добыче на территории России в рамках совместных проектов с нашими компаниями". До ввода в эксплуатацию первой очереди нефтепровода, сообщил И.Сечин, осталось достроить 6 км.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ