РЭК Приморского края установила новые тарифы на электроэнергию
Новые энерготарифы утверждены в рамках предельных уровней, установленных Федеральной службой по тарифам на 2005 год по Приморскому краю. Они вводятся в действие с 1 января 2005 г. и будут действовать в течение следующего календарного года. Об этом сообщает Департамента социального развития и СМИ администрации Приморского края.
В соответствии с новыми энерготарифами население края будет платить 84 копейки за киловатт-час, что на 1 копейку ниже действующего в настоящее время тарифа.
Снижение тарифов стало возможным благодаря проводимой администрацией края и ОАО "Дальэнерго" работе по снижению издержек производства: модернизации оборудования, оптимизации схем электроснабжения, структуры управления и других мероприятий.
Для иных потребителей (за исключением сельхозпредприятий) тарифы увеличены не более, чем на 11 процентов.
Тариф на тепловую энергию для бюджетных и прочих потребителей увеличен к уровню 2004 года в среднем на 12 процентов. Для жилищных организаций, обеспечивающих теплоснабжение жилого фонда, прирост тарифа на тепло составил 10 процентов. Стоимость гигакалории увеличилась с 615 до 677 рублей.
Повышение тарифа на тепловую энергию от источников ОАО "Дальэнерго" коснётся только потребителей Владивостока, Артёма и Партизанска.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
17 апреляПрактический семинар
| << | Ноябрь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | |||||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

